Минюст России проведет 20 ноября 2017 года День правовой помощи детям по всей стране

Минюст России проведет 20 ноября 2017 года День правовой помощи детям по всей стране

2020-05-04 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews Масштабное юридическое консультирование по всей стране развернет Минюст России 20 ноября. Мероприятие официально названо Днём правовой помощи детям.

den-pravovoi-pomochi-detamМасштабное юридическое консультирование по всей стране развернет Минюст России 20 ноября. Мероприятие официально названо Днём правовой помощи детям. Поучаствовать в нём могут все, кого в той или иной степени затрагивают проблемы «детского» законодательства.

Интересно будет детям, оставшимся без родительского попечения, сиротам, их законным представителям. Ответы на свои вопросы получат граждане, собирающиеся в будущем стать усыновителями ребенка или уже осуществившие усыновление. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья и сами дети-инвалиды. Иные граждане, желающие проконсультироваться по проблематике прав ребенка, детской опеки и попечительства, построению взаимоотношений с детьми.

Вся информация о том, по каким адресам в конкретном регионе, в какое время, с участием каких специалистов будут проводиться юридические консультации, уже опубликована на «территориальных» сайтах ведомственных управлений Министерства юстиции РФ. Известно, что в обязательном порядке в мероприятиях будет обеспечено участие специалистов Федеральной палаты адвокатов. Они будут работать в пунктах по предоставлению бесплатного консультирования по юридическим вопросам.

В частности, в столице консультировать будут сотрудники ГУ МВД по Москве, аппарата главного детского омбудсмена страны, московского ФСИН, квалифицированные адвокаты, нотариусы и специалисты иных юридических специальностей.

Общественные приёмные в этот день откроются во всех московских нотариальных конторах. Народу будет очень много. Поэтому, чтобы наверняка получить отчет на интересующий вопрос, нужно предварительно записаться. Для консультирования в столичной нотариальной палате, расположенной в Москве по адресу: Бобров переулок, дом 6, предварительная запись осуществляется по номерам: 8(495) 623-54-86, 8(495) 628-04-75, 8(495) 623-31-47.

Всем желающим присутствовать необходимо взять с собой паспорт. Весь перечень московских площадок для оказания бесплатных юридических консультаций доступен на московском сайте Минюста России.

Стоит отметить, что Всероссийский День правовой помощи детям ежегодно проводится по всей стране с 2013 года во исполнение закона от 21.11.2011 за номером 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
269 просмотров
Оставить комментарий