Маткапитал можно будет использовать для покупки дачи

Маткапитал можно будет использовать для покупки дачи

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

В материнский капитал могут быть внесены изменения, а конкретно они коснуться расширения списка возможностей использования мат. капитала. Данный законопроект уже направлен на рассмотрение в Государственную Думу. Речь идет о возможности использовать средства материнского капитала для ремонта, покупки или строительства дачного дома на садовом участке. Если молодая мама захочет купить дачу, то есть одно обязательное условие,…

Маткапитал можно будет использовать для покупки дачиВ материнский капитал могут быть внесены изменения, а конкретно они коснуться расширения списка возможностей использования мат. капитала. Данный законопроект уже направлен на рассмотрение в Государственную Думу.

Речь идет о возможности использовать средства материнского капитала для ремонта, покупки или строительства дачного дома на садовом участке. Если молодая мама захочет купить дачу, то есть одно обязательное условие, приобретаемый дом должен находится на территории России.

С момента начала действия программы по выдаче сертификатов на мат.капитала, ее участниками стали более семи миллионов семей. А вот средствами распорядилась лишь половина владельцев, точнее 54,3% от общего числа.
Так же Министерство труда и социальной Российской Федерации, защиты готовит правки по сроку назначения материнского капитала. Он может быть сокращен до пятнадцати дней.

Программа семейного капитала действует с 2007 года. Это одна из форм государственной поддержки, на данный момент сумма сертификата составляет 453026 рублей. Денежные средства могут быть направленны на улучшение жилищных условий, образование ребенка, на формирование накопительной пенсии мамы и социальную адаптацию детей-инвалидов. Обналичивать средств запрещено и все попытки являются противозаконными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
382 просмотров
Комментарии
Вика
3 мая, 2018

Здравствуйте, подскажите, второй ребенок родился 11.04.2017. Могу ли я получить региональный мат.капитал???

Ответить
    Сергей Иванович, юрист сайта "Внебрака"
    3 мая, 2018

    Добрый день! Основные условия получения регионального мат. капитала похоже на условия получения федерального мат. капитала, но могут быть нюансы, все зависит от вашего региона проживания. Для получения регионального мат. капитала вам нужно обратиться в отделение органа соц. защиты в вашем регионе.

    Ответить
Оставить комментарий