Появился сервис для поиска наследственных дел

Появился сервис для поиска наследственных дел

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

На сайте Федеральной нотариальной палаты заработал новый сервис. Он позволяет узнать, было ли открыто ли наследственное дело. Проверит такую информацию можно после смерти любого гражданина РФ. Там же будет указана информация по нотариусу, который занимается данным делом. Для того что бы осуществить поиск, нужно будет указать определённые данные, а именно: фамилию, имя, отчество наследодателя, указать…

poyavilsya-servis-dlya-poiska-nasledstvennyh-delНа сайте Федеральной нотариальной палаты заработал новый сервис. Он позволяет узнать, было ли открыто ли наследственное дело. Проверит такую информацию можно после смерти любого гражданина РФ. Там же будет указана информация по нотариусу, который занимается данным делом.

Для того что бы осуществить поиск, нужно будет указать определённые данные, а именно: фамилию, имя, отчество наследодателя, указать дату рождения, дату смерти. Вся информация на сервисе предоставляется бесплатно. Но, кроме самого факта открытого наследственного дела и контактов нотариуса, с помощью сервиса узнать не получится. Кто является наследником, какое имущество вошло в наследственную долю, посторонние лица не узнают.

Стоит отметить, что информация о завещании на данном сайте не предоставляется. Содержание завещания и сам факт их составления — это нотариальная тайна, и ее в праве узнать только те лица, которые были упомянуты в документе.

Появление такой услуги значительно облегчит оформление наследственных прав. Ведь наследство открывается на территории нотариального округа, и может оказаться у любого нотариуса. Ранее поиски специалиста, который ведет именно ваше дело, могли занимать очень много времени. Особенно остро эта проблема ощущалась в крупных городах. Так же очень часто наследники просто упускали время, которое дается на заявление об участии в разделе наследуемого имущества, потому они даже не знали, где жил их родственник и что он вообще умер.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
0,00
Загрузка...
260 просмотров
Оставить комментарий