Шестьдесят регионов получат пятьдесят миллиардов субсидий на выплаты многодетным семьям в 2018 году

Шестьдесят регионов получат пятьдесят миллиардов субсидий на выплаты многодетным семьям в 2018 году

2020-05-04 Новости
logo
Rated 4.5/5 based on 2 customer reviews Д.Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня регионов, нуждающихся в федеральных субсидиях на выплаты многодетным семьям.

posobie-do-3-let Д.Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня регионов, нуждающихся в федеральных субсидиях на выплаты многодетным семьям. Речь идет о семьях, в которых родился третий ребенок или последующие дети.

На сегодняшний день таких нуждающихся регионов пятьдесят. А в будущем их станет на десять больше. Размер субсидий, который будет выплачен в будущем году многодетным семьям страны, примерно оценивается в пятьдесят миллиардов рублей, что в четыре с половиной раза меньше стоимости крымского моста. Причем федеральный бюджет заплатит только двадцать миллиардов. Оставшиеся тридцать региональные власти должны изыскать самостоятельно. По словам Медведева, в федеральном бюджете средства на эти цели уже заложены. Он выразил надежду, что администрация регионов сделала то же самое со своими бюджетами.
Такое субсидирование является лишь частью огромной работы по исправлению в лучшую сторону демографической ситуации в стране. Деньги, получаемые от государства на детей до достижения ими трехлетнего возраста, очень важны для семейных бюджетов этих семей, уверен премьер-министр.

Начиная с 2013 и по 2017 годы в программе софинансирования выплат многодетным семьям принимали участие регионы с коэффициентом рождаемости ниже среднего по стране. Начиная с будущего года в программу войдут регионы с еще более худшими показателями. Это даст возможность поддерживать рождаемость там, где с этим есть определенные проблемы, считают в правительстве.
Ежемесячные выплаты для бюджетов многодетных семей исключительно важны, они позволят повысить уровень рождаемости в тех регионах, где он ниже среднего по стране. Они равны размеру регионального прожиточного минимума, установленного на детей. Причем, поскольку минимум индексируется, размер выплат, зависящий от него, может изменяться.

Оформить пособие можно в МФЦ либо местном отделе соцзащиты. Срок обращения за выплатами ограничен. Если ребенку исполнилось уже три с половиной года, получить пособие не получится. Право получать пособие подтверждается раз в год: получатель приносит в собес справки о доходах и пр. документы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,50
Загрузка...
943 просмотров
Оставить комментарий