В роддомах мамам и малышам будут дарить подарки

В роддомах мамам и малышам будут дарить подарки

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews При выписке из роддома мама и ее малыш получат презент - набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода...

v-roddomah-mamam-i-malysham-budut-darit-podarkiВ России начала свое действие акция «Подарок новорожденному». Проходить она будет во всех роддомах страны, при выписке мама и ее малыш получат презент — набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода, преимущественно российского производства.

Данное распоряжение прописано в документе «Об утверждении плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства» и опубликовано на сайте правительства РФ. Реализация данной программы будет возложена на Министерство просвещения, Министерство труда, Минэкономразвития и Министерство финансов РФ.

Весной 2017 году Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому период с 2018 по 2027 год объявлены «Десятилетием детства». В течение этого времени государственная политика в сфере защиты детей будет стремительно совершенствоваться.

И эти изменения можно заметить уже сейчас, к примеру с 1 января 2018 года появилось новое ежемесячное пособие при рождении первого ребенка. Размер выплат зависит от регионального прожиточного минимума на детей. В среднем по России эта сумма равна 10 тысяч рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
550 просмотров
Оставить комментарий