Изменения в процедуре завещания

Изменения в процедуре завещания

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Очень редко люди при жизни начинают задумываться о смерти, точнее, что они оставят после себя и как это будет поделено между наследниками. Ведь имущественные вопросы способны разрушить даже самые крепкие и любящие семьи. Теперь же, таких конфликтных вопросов станет меньше. На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, о наследственном договоре и о совместном завещании супругов. Немного…

Изменения в процедуре завещанияОчень редко люди при жизни начинают задумываться о смерти, точнее, что они оставят после себя и как это будет поделено между наследниками. Ведь имущественные вопросы способны разрушить даже самые крепкие и любящие семьи.
Теперь же, таких конфликтных вопросов станет меньше. На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, о наследственном договоре и о совместном завещании супругов. Немного ранее уже был принят закон о посмертных наследственных фондах, совместно с новым проектом они значительно ускорят и облегчат решение по вопросам наследства и помогут избежать судебных разбирательств.

Что же представляет из себя совместное завещание? Это общая воля супружеской пары и если в семье будет составлено завещание именно такого типа, то споры по наследству не будут возникать. Ведь в документе четко прописывается какой вид имущества отходит конкретному человеку, какая сумма денег кому полагается. Завещание считается действительным до момента расторжения брака.

Наследственный договор – документ который имеет приоритет над завещанием. Вписать в него можно любое лицо и наложить на него ряд определенных действий или обязательств. В случае если было составлено и завещание, и наследственный договор, то разделение наследства будет проводиться согласно наследственному договору. Право граждан на обязательную долю будет соблюдено в любом случае. Эти изменения помогут гражданам выбрать более удобную форму для составления завещания.

В этой статье вы можете ознакомиться с вопросом как наследуется земля, не указанная в завещании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
249 просмотров
Оставить комментарий