Размер выплат по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет будет пересмотрен

Размер выплат по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет будет пересмотрен

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 2 customer reviews Выплаты ежемесячных пособий по уходу за детьми до трех лет будут проиндексированы впервые с 1994 года

razmer-vyplat-po-uhodu-za-detmi-budet-peresmotrenЕжемесячно мамы, которые находятся в декретном отпуске по уходу за детьми от полутора до трех лет, получают символическую и смешную сумму в 50 рублей. Размер пособия необходимо изменить в ближайшее время. Об этом сообщим Дмитрий Медведев. Пособие было установлено в 1994 году и с того момента ни разу не менялось и не индексировалось. Эти изменения являются частью демографической программы, которую разработал президент РФ, Владимир Владимирович Путин.

В нее входит уже всем известная выплата материнского капитала и новая программа ежемесячного пособия за первого ребенка. Действует эта программа с 1 января 2018 года и выплата за первенца составляет десять тысяч рублей.

Уровень рождаемости в стране снизился на 10,7%. Это данные РОССТАТА за 2017 год. Данные показания самые низкие за последние десять лет. В прошлом году на свет появилось около 1,69 миллиона детей, и этот показатель ниже на 203 тысячи, чем в 2016 году.

Размер ежемесячной выплаты на ребенка до полутора лет зависит от величины дохода мамы до ее ухода в декрет. Один раз россиянки получают пособие по беременности и родам в размере 16 759 рублей. Так же некоторые регионы выплачивают дополнительные пособия на детей. А в 2007 года в стране действует программа материнского капитала, под ее действие попадают семьи, в которых не менее двух детей.

На данный момент сумма материнского капитала 453026 рублей. Использовать данную сумму можно на улучшение жилищных условий семьи, на образование ребенка или на увеличение накопительной части пенсии матери. Так же с 2016 года появился новый пункт, материнский капитал можно использовать для оплаты услуг и товаров для детей-инвалидов.

В конце предыдущего года Минтруд разработал новые правила начисления и выплаты детских пособий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
284 просмотров
Оставить комментарий