Регистрация брака у нотариуса

Регистрация брака у нотариуса

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 2 customer reviews

Возможно, в ближайшее время нотариусы смогут регистрировать браки. Сейчас члены Совета Федерации России рассматривают данное предложение. Такой проект появился в ходе заседания «круглого стола» Совета Федерации, темой которого было улучшение действующего семейного законодательства. В частности, обсуждению подлежали выездные регистрации, которые в каждым годом набирают все большую и большую популярность. Смысл подобной церемонии в том, что…

registraciya-braka-u-notariusaВозможно, в ближайшее время нотариусы смогут регистрировать браки. Сейчас члены Совета Федерации России рассматривают данное предложение.

Такой проект появился в ходе заседания «круглого стола» Совета Федерации, темой которого было улучшение действующего семейного законодательства.

В частности, обсуждению подлежали выездные регистрации, которые в каждым годом набирают все большую и большую популярность. Смысл подобной церемонии в том, что брак регистрируется не в стенах ЗАГСа, а в любом другом месте, по выбору молодоженов.

Только в федеральных законах сейчас этот вопрос не урегулирован.

Так же это изменение облегчит работу сотрудников ЗАГСа в особенные дни, такие как 14 февраля, День любви, семьи и верности и т.д. Не секрет что на такие даты происходит настоящий свадебный бум и сотни пар ночую у дверей дворцов бракосочетания, лишь бы «забить» нужный день. А запись на эти числа начинается за полгода веред.

И Член правления Федеральной нотариальной палаты Александра Игнатенко предложила дать нотариусам полномочия на регистрацию брака для решения этих проблем. По мнению председательствующей Елены Мизулиной и участников заседания, эта идея заслуживает внимания.

Но у новобрачных останется выбор, жениться в ЗАГСе или оформить брак через нотариуса. Тут кому как удобно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
602 просмотров
Оставить комментарий