Скоро начнет действовать Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния

Скоро начнет действовать Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

В ближайшее время многофункциональные центры начнут оформлять свидетельство о рождении и смерти. Министерство юстиции уже составляет новый регламент работы для ЗАГСов. До конца 2018 года начнет свое действие Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Ранее все базы данных ЗАГСов каждого региона велись отдельно. Теперь же их объединят в общую сеть. Это будет своего рода…

skoro-nachnet-dejstvovat-edinyj-gosudarstvennyj-reestr-zapisej-aktov-grazhdanskogo-sostoyaniyaВ ближайшее время многофункциональные центры начнут оформлять свидетельство о рождении и смерти. Министерство юстиции уже составляет новый регламент работы для ЗАГСов.

До конца 2018 года начнет свое действие Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Ранее все базы данных ЗАГСов каждого региона велись отдельно. Теперь же их объединят в общую сеть. Это будет своего рода реестр электронных досье на каждого гражданина РФ, от его рождения до смерти.

Многие документы, для получения которых нужно было обращаться в ЗАГС, теперь можно будет оформить в ближайшем многофункциональном центре. Но от этого работа ЗАГСа не прекратит свое существование, они будут так же вести и хранить все записи и акты.

По планам, открытие единой базы должно состояться в октябре. Сейчас система проходит контрольное тестирование, она будет интегрирована в государственные каналы связи.

Так же и подача заявления в ЗАГС стала более простой и доступной. Теперь гражданам, которые решили узаконить свои отношения, не нужно прикреплять к электронному заявлению такие документы как скан паспорта, свидетельство о разводе.
Нововведение в виде подачи заявления онлайн появилась в нашей стране три года назад. И уже сейчас можно отметить что это значительно сократило количество очередей. Людям не нужно проводить часы в ожидании, чтобы забронировать определенную дату для регистрации брака.Все это теперь делается не выходя из дома.

Подавать заявление нужно с 1 по 6 месяц, до дня предполагаемой свадьбы. Но граждане так же могут «по старинке» пойти в ЗАГС и подать заявление там, как делали это наши папы и мамы.

На сайтах и порталах, которые разработаны министерством юстиции, размещается вся самая актуальная информация и все изменения в законах. Можно легко найти и ознакомиться с нужной документацией. К примеру, как сменить имя, что для этого нужно и как проходит сама регистрация перемены имени. Как происходит церемония регистрации брака и т.д.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
261 просмотров
Оставить комментарий