В России может появится фонд по выплате алиментов

В России может появится фонд по выплате алиментов

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Законодатели республики Калмыкия выступили с инициативой, согласно которой сумма алиментов, которую недополучат дети от своих родителей, будет выплачиваться из специально созданного государственного фонда. Затем уклонисты будут разыскиваться сотрудниками данного фонда и с них будет взыскиваться ранее выплаченная сумма, которая будет пополнять собой госбюджет. Данный документ уже направлен Дмитрию Медведеву и в ближайшее время он будет…

v-rossii-poyavitsya-fond-po-vyplate-alimentovЗаконодатели республики Калмыкия выступили с инициативой, согласно которой сумма алиментов, которую недополучат дети от своих родителей, будет выплачиваться из специально созданного государственного фонда.

Затем уклонисты будут разыскиваться сотрудниками данного фонда и с них будет взыскиваться ранее выплаченная сумма, которая будет пополнять собой госбюджет.

Данный документ уже направлен Дмитрию Медведеву и в ближайшее время он будет передан рассмотрение в Госдуму.

У этой схемы есть два очевидных плюса. Во-первых, дети всегда будут вовремя обеспеченны денежными средствами, даже если «недобросовестные» родители не будут вовремя исполнять свои прямые обязательства. А, во-вторых, страх долга перед государством, а не просто перед каким-то физическим лицом, многих заставит более ответственно подходить к выплате алиментов.

На конец 2017 года, общая задолженность по алиментам в стране составила более 100 миллиардов рублей. В течении прошлого и нынешнего года, в Госдуме рассматривается большое количество законопроектов, которые направленны на кардинальное улучшение данной ситуации. К примеру, один из законопроектов предлагает установить минимальную сумму на содержание детей в размере 15 тысяч рублей.

 

Очень часто встречается вопрос, а должен ли гражданский муж платить алименты? Здесь мы собрали всю актуальную и полезную информацию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
249 просмотров
Оставить комментарий