Ежемесячные выплаты на ребенка не будут облагаться налогом

Ежемесячные выплаты на ребенка не будут облагаться налогом

2020-05-01 Новости
logo
Rated 5/5 based on 1 customer reviews

Президентом Российской Федерации, Владимиром Владимировичем Путиным, был подписан закон, суть которого освободить пары у которых появился первенец, второй ребенок или пары, оформившие усыновление, от уплаты налога на доходы (НДЛФ), которым облагаются ежемесячные выплаты. Закон начинает свое действие с 23 апреля 2018 года. Напоминаем, что с 1 января 2018 года в России появились новые выплаты за…

vyplaty-na-rebenka-ne-budut-oblagatsya-nalogomПрезидентом Российской Федерации, Владимиром Владимировичем Путиным, был подписан закон, суть которого освободить пары у которых появился первенец, второй ребенок или пары, оформившие усыновление, от уплаты налога на доходы (НДЛФ), которым облагаются ежемесячные выплаты. Закон начинает свое действие с 23 апреля 2018 года.

Напоминаем, что с 1 января 2018 года в России появились новые выплаты за рождение или усыновление первого и второго ребенка.

Размер выплаты составляет сумму прожиточного минимума для детей, которая установлена в каждом регионе РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением. К примеру, в Санкт-Петербурге данная сумма равна 10 403 рублей, а в Самаре 9 253 рубля.Выплаты происходят ежемесячно и продолжаются до достижения ребенком полутора лет.

Данная господдержка носит социальный характер и по этой причине не может облагаться НДФЛ.
Новую выплату уже получает почти двадцать четыре тысячи семей по всей стране.
Так же в ближайшее время будет рассмотрено повышение ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от полутора до трех лет.

Все эти программы направлены на повышение роста демографии в стране и для максимальной поддержки молодых родителей.

Так же мы ранее сообщали информацию о том, как получить выплату из маткапитала, положенную семье с низким достатком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00
Загрузка...
251 просмотров
Оставить комментарий